Архив новостей

ЭЦП для сдачи Расчётов платы за негативное воздействие на окружающую среду

Росприроднадзор перешел на прием отчетности от природопользователей в электронном виде через веб-портал приема отчетности на основании п.3 статьи 18 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ и Приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16.02.2010 г. № 30.

Федеральная служба в сфере природопользования направила разъяснения по приему расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная электронной цифровой подписью (ЭЦП), признается документом, равнозначным печатному документу, с подписью и печатью руководителя.

В соответствии со статьей 11 Порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору от 05.04.2007 N 204 «Об утверждении формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка заполнения и представления формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду» до утверждения иного порядка расчеты также представляются в электронном виде на магнитном носителе или по телекоммуникационным каналам связи в формате XML.

Консультации по подготовке документов,необходимых для получения сертификатов электронной подписи, можно получить в ФБУ “ЦЛАТИ по ЦФО”.