Архив новостей

Меняется процедура предоставления документов для подтверждения отнесения видов отходов к конкретному классу опасности для окружающей среды и паспортизации отходов

Для реализации исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 16.08.2013 №712 «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности», а так же приказа Минприроды России от 30.09.2011 №792 «Об утверждении Порядка ведения государственного кадастра отходов», Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 07.11.2014 г. №701 введен в эксплуатацию электронный сервис государственной информационной системы «ПТК ГОСКОНТРОЛЬ» — Модуль «Государственный кадастр отходов» (далее – «Модуль ГКО»).

“Модуль ГКО” предназначен для проведения работ по отнесению отходов I-IV класса опасности к конкретному классу опасности для окружающей среды и их идентификации для природопользователей. После авторизации заявитель имеет право подать Заявку в электронном виде на отходы, которые подлежат паспортизации. Заявка подается на каждый отход в отдельности.

Прием документов с 18 ноября 2014 года на бумажных носителях будет осуществляться только после подачи Заявки в “ Модуль ГКО”. Заявку о подтверждении отнесения отхода к классу опасности и/или предложение о его внесении в Федеральный Классификационный Каталог Отходов (ФККО) и банк данных об отходах (БДО) необходимо подавать в электронном виде, заполнив форму в веб-приложении «Модуль ГКО», размещенный в сети «Интернет» по адресу (Портал по паспортизации отходов). Только после этого подаются документы в Росприроднадзор на бумажных носителях.