Архив новостей

Жители д. Торбеева пытаются достучаться до чиновников — свалка не исчезла

Министерство экологии и природопользования Московской области совместно с администрацией Ступинского муниципального района, после неоднократных обращений жителей д.Торбеево и съемок телеканала «360 Подмосковье» от 17октября 2014 года, провело выездное мероприятие 21 октября 2014 года.

Проведено обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, принадлежащего на праве собственности гр.Иокше Р.Н. на поле около д. Торбеево, Ступинского района.

Жители деревни, которая испокон века считалась экологически чистым местом с чистейшей водой, с июля 2014 года обеспокоены нахождением на этом участке мусора и отходов различных производств. Машины приезжают с отходами по ночам. В ходе проверки на участке обнаружена траншея, в которой находились отходы ремонтно-покрасочных работ автомобилей. Так же на участке найдены металлические бочки на 200 литров, в одной из которых был растворитель красок. Но по данным МЧС, обнаруженные объекты не опасны для местных жителей.

22 октября 2014 года Минэкологии, сотрудники ФГКУ 31 ОФПС по Московской области и члены добровольной пожарной дружины с. Семеновское забрали для утилизации 5 бочек отходов. Но у жителей Торбеево возникают сомнения в решении этого вопроса.